Понедельник, 18.12.2017, 00:40
Главная » 2016 » Ноябрь » 23 » Межведомственная профилактическая операция «Семья»
Межведомственная профилактическая операция «Семья»

С 7 ноября 2016 года по 7 января 2017 года на территории Коврова проводится межведомственная профилактическая операция «Семья».

Главная цель– оказать помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально опасном положении, усилить профилактическую работу с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют родительские обязанности по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних детей, а также провести профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Задачами операции являются:

1.     оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государственных и муниципальных органов, а так же для выявления случаев жестокого обращения с детьми;

2.     защита прав и законных интересов несовершеннолетних;

3.     широкая информационно просветительская пропаганда семейных ценностей.

В период операции «Семья» органы и учреждения городской системы профилактики проведут рейды в семьи, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г.Коврова и в семьи, находящихся в социально-опасном положении. Координатором межведомственной профилактической операции «Семья» является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации г. Коврова.

Просмотров: 51 | Добавил: яблоко | Рейтинг: 0.0/0