Понедельник, 18.12.2017, 00:39

Образование

Образовательная деятельность МБДОУ № 14 осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ,  обеспечивающей разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 7-ми лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает достижение воспитанниками готовности к школе.

Данный документ разработан педагогическим коллективом МБДОУ в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования. В ходе проектирования учитывались рекомендации Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Содержание психолого-педагогической работы по освоению детьми образовательных областей ориентировано на разностороннее развитие дошкольников с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, и художественно-эстетическому. Задачи психолого-педагогической работы по формированию физических, интеллектуальных и личностных качеств детей решаются интегрированно в ходе освоения всех образовательных областей наряду с задачами, отражающими специфику каждой образовательной области.

Уровень образованияобщее дошкольное.
Форма обучения - очная.
Обучение проходит на русском языке.
Нормативный срок обучения - 6 лет.

ДОКУМЕНТЫ ДОУ

Отчет по результатам самообследования МБДОУ №14 ЗА 2015-2016 учебный год

Основная общеобразовательная программа на 2016 -2017 учебный год

Годовой календарный график ОД МБДОУ №14 на 2016-2017 учебный год

Учебный план на 2016-2017 учебный год муниципального бюджетное дошкольного образовательного учреждения  детский сад № 14

Годовой план МБДОУ14 на 2016-2017 учебный год

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ

СВИДЕТЕЛЬСТВО

О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ РОССИЙСКОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ

В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОВРОВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ №908 от 18.04.2014

В постановлении представлена  информация о порядке приема заявлений от родителей  и постановке на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в МДОУ;

график работы комиссии  по выделению путевок в МДОУ;

перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги,

список категорий граждан, имеющих первоочередное ( внеочередное) право на устройство детей в дошкольное учреждение.

Обратите внимание на Постановление  администрации города Коврова Владимирской области от 12.01.2015г. №3 О внесении изменений  в постановление  администрации города Коврова Владимирской области от 18.04.2014г. № 908 " Об утверждении  Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги " Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования(детские сады), а также  постановка на соответствующий учет ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОВРОВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ .

Постановление администрации города Коврова Владимирской области  от 28.11.2013г. №2801 "Об утверждении Положения о порядке комплектования  муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Коврова, реализующих основную образовательную программу  дошкольного образования" и Постановление  администрации города Ковров от 12.01.2015г.  "О внесении изменений  в приложение 1,2 к Постановлению администрации  города Ковров от 28.11.2013г.ППОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КОВРОВА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ №2 от 12.01.2015.

С   информацией   о правилах приема ребенка в дошкольное учреждение Вы   можете ознакомиться  в Уставе МБДОУ, правилах внутреннего распорядка для участников образовательного процесса.